大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于彩钢房门窗制作视频教学的问题,于是小编就整理了3个相关介绍彩钢房门窗制作视频教学的解答,让我们一起看看吧。
新冠疫情下,诞生了哪些新的行业,为什么?
1餐饮旅游。被封在家两个月有余,看朋友圈都说,姐疯了,解封之后,姐要出去走走,上哪里都行。还有人说解封第一件事就去吃烧烤。可是真的解封了,一看外面的大小饭店关了不少,二来你家地没疫情了,别的地方还不把握,三来没收入,所以在家观望的多,周边溜达溜达还得社区报备。
2去农村种地。长这么大头一回被限制自由,上城市边亲戚家有房子的,旁边租一个房子,院子周围种点菜,院子里面看看花看看鸡。
3各种群团购,疫情期间加入了二十几个群,买菜、水果、蛋糕、牛肉、大虾、粮油、鸡蛋、豆腐等等。
4在线教育。疫情之后,出现针对退休老人的国画班、书法班,不仅能有手机教学还可以连电视,不用有流量,屏幕又大。
5宠物店。除了原来的医院,专门的宠物食品、物品、洗护、殡葬。现在养猫的这么多。
6小视频制作。在家人人都成了网红,录孩子,录怎么做面食。
7写作投稿。人人都有点美好回忆,人人都有点心得体会,人人都想发表点议论建议。现在平台这么好,写字还能赚钱。
8闪送。在各种快递,美团都停运时。能出来送东西的都是能人。
9代购。许多老人不会手机下单购物,子女就会找人帮忙。
10二手闲置物转让群。冰箱小了,卖给收破烂的就二三十,转给有需要的,随便家里闲置的一起就都转让了。所以出现了以小区周边邻居为主的二手闲置物群。
11核酸检测公司。承包了以后的每三两天一检。
12手机游戏。
13线上买药。
14心理咨询。
社区团购团长
疫情封在家里,媳妇负责做饭,顺理成章她也负责采购。她说,自己手机里不知道加了多少个群,有蔬菜群、面条群、粮油群、肉群、水果群。天天得盯着群信息,现在买菜好比抢红包一样,团长一发信息,就立马接龙,因为抢不及时就没了。
没法,谁让人是铁饭是钢,一顿不吃饿得慌啊!
首先要说的就是核酸检测。
三年多疫情以来,每一次都要大量的人进行核酸,也要有大量的大白,给这些人进行检测,检测用的各项材料也需要很大的量,那需要工厂和人来生产吧!做完核酸,这个结果也需要很多专业的机构来检测吧。
然后就是网上卖菜的也是在疫情中诞生的,平时也有,但是大家买菜方便时,网上买菜还是很少的,但是疫情时,为了大家的安全,不允许外边的卖菜超市开门的时候,只能选择微信群里购买,怎么购买呢?这次的疫情让我见识了,什么是抢菜。加入各个卖菜群,见龙就接,有的还不一定能送来,卡口太严,有的不让送,然后就是白接龙了,继续去其他群看能买到什么。这个时候也感谢这些微信卖菜群,为大家辛苦奔波,运送物资。
最后要说的就是跑腿。
疫情期间,我家女儿的奶粉不多了,联系了母婴店微信,他们也不能开门,但可以在仓库直发,需要我联系跑腿,自费跑腿费。跑腿这个行业就这样在危难时刻充分发挥了他的作用,为大家辛苦服务,只为了让大家过得更好。
疫情影响下七大利润爆涨行业:
1.口罩行业:利润暴涨。
2.酒精、消毒药水厂家:利润暴涨。
3. 彩钢房行业(农村村口安装防疫门卫):利润暴涨。
4.核酸、疫苗沾边的医药企业:利润暴涨。
5. 直播、视频行业(居家原因):利润暴涨。
6.温度计、公共场合测温系统企业:利润暴涨。
7.生产防疫服的企业: 利润暴涨。
电商行业降低50%-30%,很多地方快递发不了,加上收入降低买的少了,还有因为误导宣传导致不敢网购的。
疫情下,第三产业看上去似乎不太重要,但实质上三产最贴近民生,普通人的生存、生活,很多都靠三产维系。
第一种:小区团购
如果某个小区发生了疫情,整个小区封控在家,那这个小区里面的团长就非常的牛。
团长是万能的,他可以团牛奶,团面粉,团大米,团各种各样的蔬菜……只要你生活需要什么,他就能团到什么。
团长的出现可以解决部分封控在家的人的大部分生活物资。
第二种:家庭小作坊
我们楼封控两个月的时候,我们楼四楼的一个邻居就天天在家里做饺子,做馄饨,做冷面……然后在我们楼里卖。
生意还特别火爆,还要提前预订才能有货。
第三种:促进了线上消费
线上购买大大地抢购了实体店,商场,超市的生意。
第四种:核酸产业
测核酸取样,从检测到结果出来,形成了产业一条龙。
尤其是一个小区,经常定期大筛。那些生产棉签的,样本的检验,一下子一条龙服务做的非常到位。
多年之前随处可见的公用电话亭变成了每个小区都有的核酸检测亭。
直条波浪旗安装方法?
直条波浪旗的安装方法
1、对基本中心线及其设计标高开展再度核查,取分件吊装的方法将所有钢梁开展吊装,并开展校正及固定不动,随后再吊装钢柱,最终是平屋面支撑点系统软件的吊装工作中。
2、安装墙壁彩钢夹芯板。在开展彩钢夹芯板安装工作中以前最先理应绘图工程图纸,依据有关的工程施工设计方案文档对有关的工作员开展重点学习培训,普及化工地施工安全观念;对有关的原材料的总数及其规格型号开展审查,立即拆换损伤原材料;查验工程施工所必须的机器设备,保证其运行一切正常;对钢预制构件安装的精度开展再度的核查核查,将安装檩条时需造成的溅出物立即消除,刷涂防腐漆。

3、安装檩条。钢结构厂房所应用的檩条归属于厚壁型的钢檩条,其净重偏轻,在开展安装时必须借助人力资源或是是起重设备开展吊升安装,在进行一一个模块的钢梁及其平屋面梁的安装工作中以后,便能够 安装屋面檩条,在开展屋面檩条安装时能够 立即借助地脚螺栓将其固定不动在檁条的垫板上,必须留意的是,屋面檩条安装工作中必须将偏差操纵在5mm以内。
4、安装彩钢屋面。要依据施工工地主钢结构开展吊装的工程进度状况来分配彩钢屋面的安装工作中,由一侧的山墙起,逐渐向此外一侧开展,要严格执行工程施工方案及其工程图纸的规定开展,防止出现错放或是漏放的状况产生。钢结构厂房在刚开始工程施工以前,必须借助实际操作服务平台开展衔接,使其与平屋面维持平行面高宽比。是具体工程施工全过程中,要吊线安装,便于保证屋表面倾斜度与屋脊中间持续保持竖直,必须留意的是,假如不一样坡面流的波峰焊投射不可以成一线,屋脊板也就没法开展一切正常的安装
养两千只散养蛋鸡一年的效益怎么样?
现在生活条件好了,散养蛋鸡现在收益还是不错的,2000只蛋鸡,如果管理好还是有收益的。
想要散养蛋鸡挣钱,关键因素就是产蛋率以及销售价格。
1 产蛋率。
散养鸡的品种很多,但是绝大多数的散养土蛋鸡,产蛋率都不高。
这个是品种因素,很多产蛋率普遍在50%,有的甚至更低。
产蛋率低的鸡,抱窝性都强。这就在一定程度上,对鸡的产蛋率影响更大。
加上散养鸡生活环境复杂,营养不够均衡,这些都会制约散养鸡的产蛋率。
因此,散养蛋鸡的品种选择和营养配比很重要。
经过选育的一些高产绿壳蛋鸡,以及我们接触的新杨鸡,都是产蛋率比较高的散养品种,产蛋率可以达到80-90%,配合合理饲料,保证产蛋率,这样收益就会高很多。
2 销售价格。
散养的土鸡蛋,销售价格是没有标准的,一枚蛋的价格从0.8元~3块钱,都有可能。
这个主要看自己的品牌和产品针对的客户的消费水平。大多数正常价格多半都在1.5元左右。
一个鸡各种人工,饲料等成本,一天养殖成本在0.3~0.4元左右,两千个鸡成本大概在600-800元。
一个鸡蛋批发价格1块钱计算,大概一天产蛋率保证在30%以上,才能保证不赔钱。多余的才是利润。
简单核算利润
2000只土鸡,正常到产蛋可能有80%成活率,这就剩余1600。
前期的投入不算,土鸡正常在5个月左右开始产蛋,前期基本没有收益。
半年以后才能维持收支平衡,高产型的蛋鸡,可能会早一点。
超过30%产蛋率都是利润,假如产蛋率在60%,按照一块钱的价格,一天毛收入在500元左右。
这个是有一个大的前提条件,必须能卖掉。
前期成本
前期的投入成本,等到母鸡淘汰,市场价格大概在12-15元一斤,淘汰的鸡,基本可以维持前期投入。
因此,前期成本只需要考虑场地成本。
小结
看着土鸡计算能挣钱,从春天开始养,但是养殖半年,还没开始怎么产蛋,又进入冬季,产蛋率又受环境影响,开始下降。
加上死淘率,各方面因素,这个利润很不稳定,因此进入这个行业要慎重。
养两千只散养蛋鸡一年的效益怎么样?答案是利润很可观。下面我们可以把养鸡的成本和利润分析一下:
一、场地费。散养蛋鸡需要租赁一块比较大的场地,我建议租赁一块儿林地养鸡。林地养鸡的好处是租赁费用低(林地不能有其它用途啦,闲着也是闲着),夏天树林下有阴凉可以降温避暑,冬天没有树叶阻挡,可以晒太阳保暖,而且林下还有青草昆虫可以吃,能节省饲料。一块儿正规耕地的租赁费用一般是600元/亩,一块儿林地的租赁费用200元/亩就完全可以了。一般林地养鸡每亩可以散养300只,2000只鸡用七亩地就可以了,每年的土地租是1400元。
二、鸡舍费用。一般的鸡舍养鸡密度是8只/平米,需要250平米的鸡舍,建造鸡舍常用的材料是空心砖、水泥、铁皮隔热顶、简易门窗、砂石夯土地面,鸡舍墙面高度1.8米,基本造价是100元/平米,总造价是100元^250平方=2.5万元,折旧时间是15年,每年的鸡舍费用是1667元。
三、养鸡用具费用。鸡场常用的用具是饲料桶、水管、喷雾器、铁锨、收蛋框等,大约是5000元,按三年折旧,每年的费用是1667元。
四、鸡苗成本费用。散养鸡的成活率是95%,优质鸡苗的价格是3元一只,养殖2000只鸡,需要购买2100只鸡苗,总成本是6300元,蛋鸡饲养两年淘汰,每年的成本是3150元。
五、鸡饲料成本。散养鸡每天早上和晚上要补充喂养饲料,两年平均下来,每只鸡的饲料成本是0.3元/只/天,2000只鸡一年的饲料成本是219000元。
六、药品、疫苗、治疗、电费等杂支费用大约是3元/只,2000只鸡一年的杂支费用是6000元。
七、一年的养殖总成本是:土地租赁费1400元+鸡舍费用1667元+工具费1667元+鸡苗成本3150元+饲料成本219000元+杂支6000元=232884元。
八、2000只一年的鸡蛋销售额。每只鸡按80%产蛋率计算,除去产蛋前的140天,一只鸡两年共计产蛋大约是400枚 ,平均到一年每只鸡产蛋是200枚,2000只鸡大约有90%的鸡产蛋,2000只鸡一年共计产蛋36万枚,目前豫北地区的普通鸡蛋价格是4.9元/斤,散养土鸡的鸡蛋价格要比普通鸡蛋贵的多,一般都是1元/枚,所以,2000只散养鸡的鸡蛋销售额是36万元。
九、淘汰鸡的销售收入。蛋鸡两年后就要淘汰,每只淘汰土鸡的价格大约是15元,销售额可达到30000元。
十、人工成本。2000只散养蛋鸡需要工人两名,每个工人按3000元/月计算,两个工人每年的工资是7.2万元。
通过以上计算,2000只散养蛋鸡每年的净利润是:鸡蛋收入36万元-饲养成本23.2884万元+淘汰鸡收入3万元-人工成本7.2万元=8.51116万元。
目前市场上的鸡蛋价格偏高,按前几年的鸡蛋价格来看,散养2000只蛋鸡每年的利润在7.5万元左右。总体上看,散养蛋鸡的利润比较可观。
散养蛋鸡时候,应当注意:1、场地选择要足够大,不可太拥挤,尽量选择在林地。2、要注意防疫。3、要把篱笆扎牢,防止鸡失踪。4、要注意预防鸡的天敌伤害,如黄鼠狼、野猫、流浪狗、老鼠等动物的伤害,可以饲养家狗、家猫、鹅看家护院。这方面的成本我没有计算在内。5、在林地养鸡,要注意预防寄生虫和疾病。
最后,祝你养鸡发家致富。
@火红的狼 关注农村风土人情,关心农民衣食住行。请朋友们在下方留言评论,谢谢大家。
养两千只散养蛋鸡一年的效益怎么样?
你好!我是无来无去者。关于你的提问,存在二个方面的回答方向。一个是饲养(散养)土母鸡产蛋,把下蛋的土母鸡作为蛋鸡饲养,一年可得效益情况;另一个是以饲养特有的蛋鸡(不是土母鸡,散养)品种下蛋,一年可得的效益。我想你可能要问的是第一种。下面我就以第一种养殖方式来着重分析和回答有关散养蛋鸡的效益情况。
饲养土母鸡下蛋,第一年可得收益
饲养土母鸡下蛋,第一年收益一般会比较低。主要是土母鸡从出壳小鸡苗饲养到6~8个月左右,才会开始下蛋。即便土母鸡开始下蛋,从下蛋开始后的半年产蛋期,产蛋率也是比较低。下面就来算一下第一年的收益情况。
1.饲养土母鸡成本:从出壳小鸡苗以饲养7个月后开始产蛋作为计算时间,前7个月的人工配合饲料和五谷杂粮等饲料费,一般每只鸡8元/月,7个月×8元=56元/只,后面5个月五谷杂粮饲料费5个月×10元=50元/只(土母鸡产蛋期间,饲料中的精料要求高,饲料费会增加),每只鸡饲料总成本=56+50=106元。2000只鸡就是2000只×106元=212000元;保温取暖电费、防疫及杂费1000元×12个月=12000元,人工费暂且不计(如果夫妻工自己做,人手差不多,不然要外聘一人),总成本=212000+12000=224000元。
2.卖蛋销售收入:第一年产蛋期5个月,由于刚开始产蛋的土母鸡产蛋率不高,每只鸡一般平均在150个/年、每个月平均12.5个/只,每只鸡平均产蛋量为5个月×12.5个=62.5个,2000只鸡产蛋量=62.5×2000只=125000个,土鸡蛋批量批发价一般在1.5元/个左右(各地有差异),卖蛋销售总收入=125000个×1.5元=187500元。这里没有扣除鸡蛋破损损耗。
3.第一年总收益=总收入187500-总成本224000=-36500元(亏损),所以,第一年如果鸡蛋卖价1.5元/个,就要亏36500元。那么,鸡蛋卖价多少可以保本呢?咱们算一下,224000÷125000=1.79元。也就是说,第一年如果鸡蛋能卖1.8元/个,就保本了,不会亏钱。
饲养土母鸡产蛋,第二年收益
第二年土母鸡均处于产蛋期,而且,还大部分时间处于产蛋高峰期,一般年产蛋量平均达到180个左右。同时,五谷杂粮饲料及其他辅助料费用高一些,蛋鸡饲料成本每只鸡10元左右。第二年的算法就比较简单了,来看一下:
1.饲养土母鸡成本:饲料成本=2000只×10元×12个月=240000元,其他费用不变12000元,总成本=240000+12000=252000元;
2.卖蛋销售收入=180个×2000×1.5=540000元,破损率一般按照5%计算,也可达到540000×95%(100-5=95%)=513000元。
3.总收益=513000-252000=261000元。年效益还是可观的。
需要考虑的风险和影响因素
1.销售方面。鸡蛋是保质期比较短的农产品,一般要求在一周内销售出去。2000只鸡下蛋,高峰期达到每天1600个左右,是很大的一个量。因此,需要高度重视并做好销售工作。
2.土母鸡产蛋率是从产蛋初期比较低,再到高峰期,而后又开始下降。产蛋鸡开始产蛋后的第三年,产蛋率开始下降,一般从养殖效益来说,要进行淘汰。所以,第二、第三年是效益最好的,第四年开始下降。
3.产蛋鸡(不论是土鸡还是蛋鸡)的饲养管理和养殖技术,都比肉鸡要求比较高。这方面工作做不到位,会较大影响产蛋率。产蛋鸡是靠卖鸡蛋来作为收入的,从而,也必然较大影响养殖效益。
饲养特有蛋鸡的效益
现在,农村土鸡养殖人也有很多散养特有蛋鸡品种,来作为下蛋鸡。主要有利的方面是:这种产蛋鸡产蛋率比较高,饲养管理到位的话,一般可达到年产量280个/只左右,以采取围网低密度圈养为主。销售价格方面,一般要比土鸡蛋低,在1.0~1.2元/个之间,饲料成本基本相同,但总体养殖收益比养殖土母鸡产蛋高20%左右。可以通过前面算法进行计算,这里就不再细说了。
以上是我的看法和分析,不知对你是否有所帮助?我是无来无去者,专注生态农业。感谢阅读?
到此,以上就是小编对于彩钢房门窗制作视频教学的问题就介绍到这了,希望介绍关于彩钢房门窗制作视频教学的3点解答对大家有用。